Passer au contenu principal
Retrait magasin
(C&C 1h)
I Livraison offerte dès 60 € I Paiement en 3 fois
INSTITUT
CARTE CADEAU
CARTE DE FIDÉLITÉ
NOS MAGASINS
NOCIWEEK : -30% dès 49€ (code : NOCIWEEK30) + Livraison offerte sur l'app !
Retourner
Exécuter la recherche
Vers la page d'accueil Nocibé
Vers Storefinder
Vers mon compte
Vers ma wishlist
Vers le panier
RDV EN INSTITUT
MARQUES
Ouvrir le menu MARQUES
NOUVEAUTÉS & TENDANCES
Ouvrir le menu NOUVEAUTÉS & TENDANCES
CALENDRIERS DE L'AVENT
Parfum
Ouvrir le menu Parfum
Maquillage
Ouvrir le menu Maquillage
Soin visage
Ouvrir le menu Soin visage
CORPS & BAIN
Ouvrir le menu CORPS & BAIN
Cheveux
Ouvrir le menu Cheveux
BIEN-ÊTRE
Ouvrir le menu BIEN-ÊTRE
SOINS EN INSTITUT
Ouvrir le menu SOINS EN INSTITUT
NOCIBÉ COLLECTION
Ouvrir le menu NOCIBÉ COLLECTION
HOMME
Ouvrir le menu HOMME
BONS PLANS & CADEAUX
Ouvrir le menu BONS PLANS & CADEAUX
CARTE CADEAU
MODE & MAISON
Ouvrir le menu MODE & MAISON
BEAUTÉ RESPONSABLE
Ouvrir le menu BEAUTÉ RESPONSABLE
CONSEILS & VIDÉOS
Ouvrir le menu CONSEILS & VIDÉOS
Accueil
Essentiels de l'été
Format voyage
Format voyage188
résultats
Format voyage
(188)
Filtre
Prix
Type de produit
Marque
Genre
Couleur
Bénéfice
Nos sélections
Famille olfactive
Cadeau pour
Gel nettoyant pour Unisexe SVR Sebiaclear Cicapeel 15ml 15 ml
SVR
Sebiaclear Cicapeel 15ml
Gel nettoyant
12,50 €
15 ml (83,33 € / 100 ml)
Gel douche pour Unisexe Evoluderm Monoï Exaltant 100 ml
Evoluderm
Monoï Exaltant
Gel douche
3,50 €
100 ml (3,50 € / 100 ml)
Eau de parfum pour Unisexe Comptoir Sud Pacifique Vanille Passion 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Vanille Passion
Eau de parfum
34,00 €
10 ml (340,00 € / 100 ml)
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Kit de douche pour Unisexe Evoluderm Trousse Voyage Fraîcheur Monoï 1 pièce
Evoluderm
Trousse Voyage Fraîcheur Monoï
Kit de douche
9,90 €
1 Quantité(s) (9,90 € / 1 Pièce)
Lotion pour le corps pour Femme Energie Fruit Baume Miraculeux 10 en 1 Monoi 38 g
Energie Fruit
Baume Miraculeux 10 en 1 Monoi
Lotion pour le corps
6,99 €
38 g (18,39 € / 100 g)
Parfum pour Femme DIOR Extrait de parfum 15 ml
DIOR
Extrait de parfum
Parfum
270,00 €
15 ml (1.800,00 € / 100 ml)
Code:
NOCIWEEK30
Eau de parfum pour Unisexe Comptoir Sud Pacifique Musc Cristal 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Musc Cristal
Eau de parfum
34,50 €
10 ml (345,00 € / 100 ml)
Code:
NOCIWEEK30
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Kit de douche pour Unisexe Evoluderm Trousse Voyage 1 Pièce
Evoluderm
Trousse Voyage
Kit de douche
9,00 €
1 Quantité(s) (9,00 € / 1 Pièce)
Vanity pour Unisexe Diego dalla Palma Lipstick Refill Case 03 - ROUGE
Diego dalla Palma
Lipstick Refill Case
Vanity
10,50 €
1 Quantité(s) (10,50 € / 1 Pièce)
Code:
NOCIWEEK30
Exclu Nocibé
Coffret de maquillage pour les sourcils pour Unisexe Fleeky Kit Rehaussement de Sourcils Maxi - Brow Lift végane 1 pièce
Fleeky
Kit Rehaussement de Sourcils Maxi - Brow Lift végane
Coffret de maquillage pour les sourcils
68,89 €
1 Quantité(s) (68,89 € / 1 Pièce)
Eau de toilette pour Unisexe Comptoir Sud Pacifique Coco Extreme 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Coco Extreme
Eau de toilette
32,50 €
10 ml (325,00 € / 100 ml)
Eau de toilette pour Femme Comptoir Sud Pacifique Vanille Banane 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Vanille Banane
Eau de toilette
32,50 €
10 ml (325,00 € / 100 ml)
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Teinture de sourcils pour Unisexe Fleeky Kit Coloration Sourcils henné - Profondeur & Précision Brun foncé
Fleeky
Kit Coloration Sourcils henné - Profondeur & Précision
Teinture de sourcils
23,89 €
1 Quantité(s) (23,89 € / 1 Pièce)
+2
Autres couleurs disponibles
Mascara pour Unisexe KYLIE COSMETICS Wisp Lash 5 ml
KYLIE COSMETICS
Wisp Lash
Mascara
16,50 €
13,20 €
5 ml (264,00 € / 100 ml)
Exclu Nocibé
cadeau
Promo
-20%
Eau de parfum pour Unisexe Prada Les Infusions Ylang 100 ml
Prada
Les Infusions
Ylang
Eau de parfum
138,00 €
100 ml (138,00 € / 100 ml)
Prix Web
cadeau
Crème nettoyante pour Unisexe Klorane Poudre purifiante 3 en 1 à la Menthe aquatique BIO 5 g
Klorane
Poudre purifiante 3 en 1 à la Menthe aquatique BIO
Crème nettoyante
17,00 €
5 g (340,00 € / 100 g)
Eau de toilette pour Unisexe Comptoir Sud Pacifique Rouge Litchi 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Rouge Litchi
Eau de toilette
31,50 €
10 ml (315,00 € / 100 ml)
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Eau de parfum pour Unisexe Comptoir Sud Pacifique Eclats d'Amandes 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Eclats d'Amandes
Eau de parfum
34,00 €
10 ml (340,00 € / 100 ml)
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Eau de toilette pour Femme Comptoir Sud Pacifique Coco Figue 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Coco Figue
Eau de toilette
32,50 €
10 ml (325,00 € / 100 ml)
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Eau de parfum pour Femme Juicy Couture Oui Play DECADENT QUEEN 15 ml
Juicy Couture
Oui Play
DECADENT QUEEN
Eau de parfum
25,00 €
15 ml (166,67 € / 100 ml)
Petit prix
Gel douche pour Unisexe Evoluderm Argan Envoûtant 100 ml
Evoluderm
Argan Envoûtant
Gel douche
3,50 €
100 ml (3,50 € / 100 ml)
Eau de parfum pour Femme Juicy Couture Oui Play SWEET DIVA 15 ml
Juicy Couture
Oui Play
SWEET DIVA
Eau de parfum
25,00 €
15 ml (166,67 € / 100 ml)
Petit prix
Après-shampooing pour Unisexe TYPEBEA G•Line G3 Après-shampooing Force & Longueur 60 ml - Format voyage
TYPEBEA
G•Line
G3 Après-shampooing Force & Longueur
Après-shampooing
11,00 €
60 ml (18,33 € / 100 ml)
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Shampooing pour Unisexe TYPEBEA G•Line G2 Shampooing Force & Longueur 60 ml - Format voyage
TYPEBEA
G•Line
G2 Shampooing Force & Longueur
Shampooing
11,00 €
60 ml (18,33 € / 100 ml)
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Courbe-cils pour Unisexe Fleeky Rehaussement des Cils Maxi - Lash Lift pour un Regard Captivant 1 pièce
Fleeky
Rehaussement des Cils Maxi - Lash Lift pour un Regard Captivant
Courbe-cils
68,99 €
1 Quantité(s) (68,99 € / 1 Pièce)
Baume à lèvres pour Unisexe ANNEMARIE BÖRLIND FOR LIPS soin des Lèvres protecteur 5 g
ANNEMARIE BÖRLIND
FOR LIPS soin des Lèvres protecteur
Baume à lèvres
8,50 €
5 g (170,00 € / 100 g)
Code:
NOCIWEEK30
Vernis pour Unisexe Alessandro Nail Polish 935
Alessandro
Nail Polish
Vernis
5,82 €
5 ml (116,40 € / 100 ml)
Code:
NOCIWEEK30
+4
Autres couleurs disponibles
Coffret parfum pour Femme Jil Sander Sun Sun 1 Pièce
Jil Sander
Sun
Sun
Coffret parfum
45,39 €
1 Quantité(s) (45,39 € / 1 Pièce)
Shampooing pour Unisexe René Furterer Okara Silver Shampooing Déjaunissant 500 ml
René Furterer
Okara
Silver Shampooing Déjaunissant
Shampooing
48,59 €
500 ml (9,72 € / 100 ml)
Auto-bronzant pour Unisexe Vita Liberata Tanning Anti-Age Serum 15 ml
Vita Liberata
Tanning Anti-Age Serum
Auto-bronzant
42,99 €
15 ml (286,60 € / 100 ml)
Mousse nettoyante visage pour Unisexe FOREO LUNA™ Micro-Foam Cleanser 2.0 20 ml
FOREO
LUNA™
Micro-Foam Cleanser 2.0
Mousse nettoyante visage
13,90 €
20 ml (69,50 € / 100 ml)
Code:
NOCIWEEK30
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Eau de toilette pour Unisexe Comptoir Sud Pacifique Vanille Café 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Vanille Café
Eau de toilette
32,50 €
10 ml (325,00 € / 100 ml)
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Eau de toilette pour Unisexe Comptoir Sud Pacifique Jasmin Dentelle 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Jasmin Dentelle
Eau de toilette
32,50 €
10 ml (325,00 € / 100 ml)
Code:
NOCIWEEK30
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Eau de toilette pour Femme Comptoir Sud Pacifique Vanille Blackberry 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Vanille Blackberry
Eau de toilette
32,50 €
10 ml (325,00 € / 100 ml)
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Huile pour les ongles pour Unisexe essie On a roll apricot nail & cuticle oil 13.5 ml
essie
On a roll apricot nail & cuticle oil
Huile pour les ongles
28,69 €
21,39 €
13.5 ml (158,44 € / 100 ml)
-25%
Coffret de maquillage pour les lèvres pour Unisexe Inuwet Flower Lips Strawberry 1 Pièce
Inuwet
Flower Lips Strawberry
Coffret de maquillage pour les lèvres
19,00 €
1 Quantité(s) (1.900,00 € / 100 Pièce)
Exclu Nocibé
Gloss à lèvres pour Unisexe Fleeky Plumpy Lip Gloss - Soin Hydratant avec Effet Volumateur Rose Nude
Fleeky
Plumpy Lip Gloss - Soin Hydratant avec Effet Volumateur
Gloss à lèvres
17,99 €
5 ml (359,80 € / 100 ml)
Eyeliner pour Unisexe Fleeky Stylo Eyeliner Liquide Noir - Pour des Yeux Captivants 3 g
Fleeky
Stylo Eyeliner Liquide Noir - Pour des Yeux Captivants
Eyeliner
14,99 €
3 g (499,67 € / 100 g)
Bronzer pour Unisexe essie Summer 2022 845 Revenges A Beach
essie
Summer 2022
Bronzer
24,59 €
13,69 €
13.5 ml (101,41 € / 100 ml)
-44%
Kit de douche pour Unisexe Evoluderm Trousse Voyage 1 Pièce
Evoluderm
Trousse Voyage
Kit de douche
9,50 €
1 Quantité(s) (9,50 € / 1 Pièce)
Baume à lèvres pour Unisexe DADO SENS Dermacosmetics SPEZIALPFLEGE LIPCARE INTENSIVE LIP BALM 5 g
DADO SENS Dermacosmetics
SPEZIALPFLEGE
LIPCARE INTENSIVE LIP BALM
Baume à lèvres
6,30 €
4.8 g (131,25 € / 100 g)
Offre
Rouge à lèvres pour Unisexe A-DERMA Stick lèvres 4 g
A-DERMA
Stick lèvres
Rouge à lèvres
8,00 €
4 g (200,00 € / 100 g)
Crème pour le corps pour Unisexe DADO SENS Dermacosmetics PROBALANCE BODY BALM - voor mensen met allergieën en een gevoelige huid 200 ml
DADO SENS Dermacosmetics
PROBALANCE BODY BALM - voor mensen met allergieën en een gevoelige huid
Crème pour le corps
23,99 €
200 ml (12,00 € / 100 ml)
Crayon à sourcils pour Unisexe Fleeky Brow Pomade Brun Clair
Fleeky
Brow Pomade
Crayon à sourcils
11,99 €
2 g (599,50 € / 100 g)
Eyeliner pour Unisexe Fleeky Stylo Eyeliner Noir - Trait Profond pour un Look Dramatique 0,7 g
Fleeky
Stylo Eyeliner Noir - Trait Profond pour un Look Dramatique
Eyeliner
14,99 €
0.7 g (2.141,43 € / 100 g)
Eau de toilette pour Unisexe Comptoir Sud Pacifique Lime Tropical 10 ml
Comptoir Sud Pacifique
Lime Tropical
Eau de toilette
31,50 €
10 ml (315,00 € / 100 ml)
+2
Contenance(s)
Tailles additionnelles
Mousse nettoyante visage pour Unisexe 111Skin Celestial Black Diamond Vitamin C Brightening Cleanser 100 ml
111Skin
Celestial Black Diamond
Vitamin C Brightening Cleanser
Mousse nettoyante visage
75,99 €
100 ml (75,99 € / 100 ml)
Parfum pour Femme DIOR Poison Extrait de parfum 15 ml
DIOR
Poison
Extrait de parfum
Parfum
270,00 €
15 ml (1.800,00 € / 100 ml)
Code:
NOCIWEEK30
Page suivante
Page 3 sur 4
Page 1 sur 4
Page 2 sur 4
Page 3 sur 4
Page 4 sur 4