Passer au contenu principal
Retrait magasin
(C&C 1h)
I Livraison offerte dès 60 € I Paiement en 3 fois
INSTITUT
CARTE CADEAU
CARTE DE FIDÉLITÉ
NOS MAGASINS
-30% dès 79€ d'achat (code : NOUV30)
Retourner
Exécuter la recherche
Vers la page d'accueil Nocibé
Vers Storefinder
Vers mon compte
Vers ma wishlist
Vers le panier
RDV EN INSTITUT
MARQUES
Ouvrir le menu MARQUES
NOUVEAUTÉS & TENDANCES
Ouvrir le menu NOUVEAUTÉS & TENDANCES
CALENDRIERS DE L'AVENT
Parfum
Ouvrir le menu Parfum
Maquillage
Ouvrir le menu Maquillage
Soin visage
Ouvrir le menu Soin visage
CORPS & BAIN
Ouvrir le menu CORPS & BAIN
Cheveux
Ouvrir le menu Cheveux
BIEN-ÊTRE
Ouvrir le menu BIEN-ÊTRE
SOINS EN INSTITUT
Ouvrir le menu SOINS EN INSTITUT
NOCIBÉ COLLECTION
Ouvrir le menu NOCIBÉ COLLECTION
HOMME
Ouvrir le menu HOMME
BONS PLANS & CADEAUX
Ouvrir le menu BONS PLANS & CADEAUX
CARTE CADEAU
MODE & MAISON
Ouvrir le menu MODE & MAISON
BEAUTÉ RESPONSABLE
Ouvrir le menu BEAUTÉ RESPONSABLE
CONSEILS & VIDÉOS
Ouvrir le menu CONSEILS & VIDÉOS
Accueil
Bons plans
Trousse beauté
Trousse beauté2278
résultats
Trousse beauté
(2 278)
Filtre
Prix
Type de produit
Marque
Genre
Couleur
Bénéfice
Nos sélections
Famille olfactive
Cadeau pour
Shampooing pour Homme Rituals Homme Collection Strengthening Caffeine 250 ml
Rituals
Homme Collection
Strengthening Caffeine
Shampooing
14,50 €
250 ml (5,80 € / 100 ml)
Huile pour les lèvres pour Unisexe NUXE Reve De Miel® Reve de Miel - Miel pour les lèvres 10 ml
NUXE
Reve De Miel®
Reve de Miel - Miel pour les lèvres
Huile pour les lèvres
24,00 €
19,20 €
10 ml (192,00 € / 100 ml)
Promo
-20%
Crème visage pour Femme NUXE Nuxuriance® Gold La Crème-Huile Nutri-Fortifiante 50 ml
NUXE
Nuxuriance® Gold
La Crème-Huile Nutri-Fortifiante
Crème visage
75,50 €
60,40 €
50 ml (120,80 € / 100 ml)
Promo
-20%
Mousse à raser pour Homme NUXE Men [BOOST]³ Anti-Irritations 150 ml
NUXE
Men [BOOST]³
Anti-Irritations
Mousse à raser
15,00 €
12,00 €
150 ml (8,00 € / 100 ml)
Promo
-20%
Gel nettoyant pour Unisexe NUXE Reve De Miel® Gel Nettoyant et Démaquillant Visage 200 ml
NUXE
Reve De Miel®
Gel Nettoyant et Démaquillant Visage
Gel nettoyant
15,50 €
12,40 €
200 ml (6,20 € / 100 ml)
Nouveau
Promo
-20%
Mousse pour le corps pour Femme Rituals The Ritual of Ayurveda Lotion En Mousse Pour Le Corps 150 ml
Rituals
The Ritual of Ayurveda
Lotion En Mousse Pour Le Corps
Mousse pour le corps
14,00 €
150 ml (9,33 € / 100 ml)
Cure cheveux pour Unisexe Wella Professionals Nutricurls Traitement en profondeur pour cheveux ondulés et bouclés 150 ml
Wella Professionals
Nutricurls
Traitement en profondeur pour cheveux ondulés et bouclés
Cure cheveux
25,39 €
150 ml (16,93 € / 100 ml)
Prix Web
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Éponge de maquillage pour Unisexe Nocibé Ligne de marque standard Double-densité 1 pièce
Nocibé
Double-densité
Éponge de maquillage
9,99 €
1 Quantité(s) (9,99 € / 1 Pièce)
Code:
NOUV30
Shampooing pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Serie Expert Curl Expression Intense Moisturizing Cleansing Cream 500 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Serie Expert Curl Expression
Intense Moisturizing Cleansing Cream
Shampooing
38,59 €
500 ml (7,72 € / 100 ml)
Coffret parfum pour Unisexe Reminiscence Découverte Le Patchouli 1 Pièce
Reminiscence
Découverte Le Patchouli
Coffret parfum
118,00 €
1 Quantité(s) (118,00 € / 1 Pièce)
Code:
NOUV30
Crème contour des yeux pour Unisexe NUXE PRODIGIEUSE® BOOST Gel Baume Yeux 15 ml
NUXE
PRODIGIEUSE® BOOST
Gel Baume Yeux
Crème contour des yeux
32,99 €
15 ml (219,93 € / 100 ml)
Eau de toilette pour Unisexe BURBERRY 100 ml
BURBERRY
Eau de toilette
67,59 €
100 ml (67,59 € / 100 ml)
Sérum anti-âge pour Femme NUXE Nuxuriance® Gold L'Huile-en-Sérum Nutri-Régénérant 30 ml
NUXE
Nuxuriance® Gold
L'Huile-en-Sérum Nutri-Régénérant
Sérum anti-âge
70,50 €
30 ml (235,00 € / 100 ml)
-40% OUTLET
Faux-cils pour Femme Nocibé Edition limitée Regard Festif - Faux-cils magnétiques 1 pièce
Nocibé
Edition limitée
Regard Festif - Faux-cils magnétiques
Faux-cils
15,95 €
9,57 €
1 Quantité(s) (9,57 € / 1 Pièce)
-40% OUTLET
-40%
Cure cheveux pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal Detox Professional Mask 250 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Serie Expert Metal Detox
Professional Mask
Cure cheveux
32,59 €
250 ml (13,04 € / 100 ml)
Déodorant pour Femme Rituals The Ritual of Karma Natural Deodorant 75 ml
Rituals
The Ritual of Karma
Natural Deodorant
Déodorant
18,69 €
75 ml (24,92 € / 100 ml)
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals ColorMotion Color Motion Shampoing protecteur de couleur pour cheveux colorés 200 ml
Wella Professionals
ColorMotion
Color Motion Shampoing protecteur de couleur pour cheveux colorés
Après-shampooing
19,49 €
200 ml (9,75 € / 100 ml)
Prix Web
cadeau
Brosse plate pour Unisexe Nocibé Ligne de marque standard Brosse à Cheveux Démêlante 1 Pièce
Nocibé
Brosse à Cheveux Démêlante
Brosse plate
12,99 €
1 Quantité(s) (12,99 € / 1 Pièce)
Code:
NOUV30
Lotion pour le corps pour Femme Lancôme Idôle Cocoon Me Cream 200 ml
Lancôme
Idôle
Cocoon Me Cream
Lotion pour le corps
64,49 €
200 ml (32,25 € / 100 ml)
Cure cheveux pour Unisexe Wella Professionals Fusion Emulsion 50 ml
Wella Professionals
Fusion
Emulsion
Cure cheveux
16,50 €
50 ml (33,00 € / 100 ml)
Code:
NOUV30
cadeau
Shampooing pour Femme NUXE Douche Après-Soleil 750 ml
NUXE
Douche Après-Soleil
Shampooing
27,90 €
22,32 €
750 ml (2,98 € / 100 ml)
Promo
-20%
Lotion pour le corps pour Unisexe Rituals The Ritual of Karma Masque hydratant nuit corps 125 ml
Rituals
The Ritual of Karma
Masque hydratant nuit corps
Lotion pour le corps
17,00 €
1 Quantité(s) (17,00 € / 1 Pièce)
Crème pour le corps pour Unisexe Clarins Crème veloutée revitalisante 1 Pièce
Clarins
Crème veloutée revitalisante
Crème pour le corps
42,99 €
200 ml (21,50 € / 100 ml)
Mousse cheveux pour Unisexe Wella Professionals EIMI Volume Fixateur et produit volumateur pour cheveux 300 ml
Wella Professionals
EIMI Volume
Fixateur et produit volumateur pour cheveux
Mousse cheveux
22,19 €
300 ml (7,40 € / 100 ml)
Nouveau
Cure cheveux pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Serie Expert Scalp Advanced Argile professionnelle shampoing et masque 2-en-1 250 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Serie Expert Scalp Advanced
Argile professionnelle shampoing et masque 2-en-1
Cure cheveux
32,89 €
250 ml (13,16 € / 100 ml)
Gel cheveux pour Unisexe Wella Professionals EIMI Texture Sculpt Force 125 ml
Wella Professionals
EIMI Texture
Sculpt Force
Gel cheveux
21,99 €
125 ml (17,59 € / 100 ml)
Nouveau
Eau de parfum pour Unisexe Narciso Rodriguez Musc Collection Rose Epicee 100 ml
Narciso Rodriguez
Musc Collection
Rose Epicee
Eau de parfum
311,00 €
300,00 €
100 ml (300,00 € / 100 ml)
Promo
-3%
Spray cheveux pour Unisexe Wella Professionals EIMI Fixing Laque Dynamic Fix 300 ml
Wella Professionals
EIMI Fixing
Laque Dynamic Fix
Spray cheveux
21,29 €
300 ml (7,10 € / 100 ml)
Nouveau
Baume cheveux pour Femme Rituals Hair Care Collection Baume Sans Rinçage Boucles Ultra-Définition 150 ml
Rituals
Hair Care Collection
Baume Sans Rinçage Boucles Ultra-Définition
Baume cheveux
15,90 €
150 ml (10,60 € / 100 ml)
Exclu Nocibé
Shampooing pour Unisexe Wella Professionals Shampoing Anti-Pelliculaire 300 ml
Wella Professionals
Shampoing Anti-Pelliculaire
Shampooing
19,50 €
300 ml (6,50 € / 100 ml)
Code:
NOUV30
cadeau
Pinceau fard à paupières pour Unisexe Nocibé Ligne de marque standard Classique - 203 - Pinceau Fard à Paupières Rond 1 pièce
Nocibé
Classique - 203 - Pinceau Fard à Paupières Rond
Pinceau fard à paupières
9,99 €
1 Quantité(s) (9,99 € / 1 Pièce)
Code:
NOUV30
Après-shampooing pour Femme Nocibé Salon Hair Color & Radiance - Protection couleur 250 ml
Nocibé
Salon Hair
Color & Radiance - Protection couleur
Après-shampooing
11,99 €
250 ml (4,80 € / 100 ml)
Code:
NOUV30
Crème solaire pour le corps pour Unisexe NUXE Sun Huile Bronzante Faible Protection SPF10 150 ml
NUXE
Sun
Huile Bronzante Faible Protection SPF10
Crème solaire pour le corps
27,90 €
22,32 €
150 ml (14,88 € / 100 ml)
Promo
-20%
Coffret soin cheveux pour Femme L´Oréal Professionnel Paris Coffret Absolut Repair 1 pièce
L´Oréal Professionnel Paris
Coffret Absolut Repair
Coffret soin cheveux
48,29 €
1 Quantité(s) (48,29 € / 1 Pièce)
Eau de parfum pour Unisexe Lancôme Absolue Les Parfums Rose from the Dark 100 ml
Lancôme
Absolue
Les Parfums Rose from the Dark
Eau de parfum
285,39 €
100 ml (285,39 € / 100 ml)
Coffret soin visage pour Femme Lancôme Génifique Day-Night Routine 50 ml
Lancôme
Génifique
Day-Night Routine
Coffret soin visage
110,89 €
50 ml (221,78 € / 100 ml)
Crème contour des yeux pour Unisexe NUXE Merveillance Lift Liftante anti-âge 15 ml
NUXE
Merveillance Lift
Liftante anti-âge
Crème contour des yeux
41,00 €
32,80 €
15 ml (218,67 € / 100 ml)
Promo
-20%
Pinceau à poudre pour Unisexe Nocibé Ligne de marque standard Colorés - 3.3 - Pinceau Paupières Estompeur 1 pièce
Nocibé
Colorés - 3.3 - Pinceau Paupières Estompeur
Pinceau à poudre
7,99 €
1 Quantité(s) (7,99 € / 1 Pièce)
Code:
NOUV30
Sérum anti-âge pour Femme Clarins Precious Le Sérum 30 ml
Clarins
Precious
Le Sérum
Sérum anti-âge
395,00 €
30 ml (1.316,67 € / 100 ml)
Code:
NOUV30
cadeau
Parfum d'ambiance pour Unisexe Rituals Private Collection Sweet Jasmine 400 ml
Rituals
Private Collection
Sweet Jasmine
Parfum d'ambiance
37,50 €
400 ml (9,38 € / 100 ml)
Set de voyage pour Unisexe NUXE Sun Golden Summer Routine 1 unité
NUXE
Sun
Golden Summer Routine
Set de voyage
62,90 €
50,32 €
1 Quantité(s) (50,32 € / 1 Pièce)
Promo
-20%
Sérum éclat pour Femme NUXE Prodigieuse® Hyalu Boost Le Sérum Éclat Anti-Taches 30 ml
NUXE
Prodigieuse® Hyalu Boost
Le Sérum Éclat Anti-Taches
Sérum éclat
39,90 €
31,92 €
30 ml (106,40 € / 100 ml)
Promo
-20%
Sérum hydratant pour Unisexe one.two.free! ACIDE AZELAIQUE BOOSTER 10% 20 ml
one.two.free!
ACIDE AZELAIQUE BOOSTER 10%
Sérum hydratant
29,99 €
20 ml (149,95 € / 100 ml)
Code:
NOUV30
Exclu Nocibé
Coffret soin cheveux pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Serie Expert Absolut Repair Molecular L’Oréal Professionnel, Absolut Repair Molecular 2er-Set: Sulfatfreies Molecular Repair Shampoo 100 ml + Professional Bi-Phase Oil 30 ml 1 unité
L´Oréal Professionnel Paris
Serie Expert Absolut Repair Molecular
L’Oréal Professionnel, Absolut Repair Molecular 2er-Set: Sulfatfreies Molecular Repair Shampoo 100 ml + Professional Bi-Phase Oil 30 ml
Coffret soin cheveux
26,69 €
1 Quantité(s) (26,69 € / 1 Pièce)
Nouveau
Rouge à lèvres pour Unisexe 3INA The Color Lip Glow 362 soft pink
3INA
The Color Lip Glow
Rouge à lèvres
21,50 €
1.6 g (1.343,75 € / 100 g)
+5
Autres couleurs disponibles
Correcteur pour Femme Clarins Korektor Instant Concealer 15 ml
Clarins
Korektor Instant Concealer
Correcteur
35,99 €
15 ml (239,93 € / 100 ml)
+1
Autres couleurs disponibles
Bougie pour Unisexe Rituals Private Collection Sweet Jasmine 360 Grammes
Rituals
Private Collection
Sweet Jasmine
Bougie
35,90 €
360 g (9,97 € / 100 g)
Lotion pour le corps pour Unisexe Nocibé Beautiful Stories Feel The Love 150 ml
Nocibé
Beautiful Stories
Feel The Love
Lotion pour le corps
11,99 €
7,19 €
150 ml (4,79 € / 100 ml)
-40% OUTLET
-40%
Page suivante
Page 31 sur 48
Page 26 sur 48
Page 27 sur 48
Page 28 sur 48
Page 29 sur 48
Page 30 sur 48
Page 31 sur 48
Page 32 sur 48
Page 33 sur 48
Page 34 sur 48
Page 35 sur 48
Page 36 sur 48