Passer au contenu principal
Retrait magasin
(C&C 1h)
I Livraison offerte dès 60 € I Paiement en 3 fois
INSTITUT
CARTE CADEAU
CARTE DE FIDÉLITÉ
NOS MAGASINS
-30% dès 79€ d'achat (code : NOUV30)
Retourner
Exécuter la recherche
Vers la page d'accueil Nocibé
Vers Storefinder
Vers mon compte
Vers ma wishlist
Vers le panier
RDV EN INSTITUT
MARQUES
Ouvrir le menu MARQUES
NOUVEAUTÉS & TENDANCES
Ouvrir le menu NOUVEAUTÉS & TENDANCES
CALENDRIERS DE L'AVENT
Parfum
Ouvrir le menu Parfum
Maquillage
Ouvrir le menu Maquillage
Soin visage
Ouvrir le menu Soin visage
CORPS & BAIN
Ouvrir le menu CORPS & BAIN
Cheveux
Ouvrir le menu Cheveux
BIEN-ÊTRE
Ouvrir le menu BIEN-ÊTRE
SOINS EN INSTITUT
Ouvrir le menu SOINS EN INSTITUT
NOCIBÉ COLLECTION
Ouvrir le menu NOCIBÉ COLLECTION
HOMME
Ouvrir le menu HOMME
BONS PLANS & CADEAUX
Ouvrir le menu BONS PLANS & CADEAUX
CARTE CADEAU
MODE & MAISON
Ouvrir le menu MODE & MAISON
BEAUTÉ RESPONSABLE
Ouvrir le menu BEAUTÉ RESPONSABLE
CONSEILS & VIDÉOS
Ouvrir le menu CONSEILS & VIDÉOS
Accueil
Bons plans
Trousse beauté
Trousse beauté2278
résultats
Trousse beauté
(2 278)
Filtre
Prix
Type de produit
Marque
Genre
Couleur
Bénéfice
Nos sélections
Famille olfactive
Cadeau pour
Gel douche pour Unisexe NUXE Rêve de thé Ressourçante 200 ml
NUXE
Rêve de thé Ressourçante
Gel douche
15,79 €
200 ml (7,90 € / 100 ml)
Mousse pour le corps pour Unisexe Rituals The Ritual of Karma Mousse hydratante corps 150 ml
Rituals
The Ritual of Karma
Mousse hydratante corps
Mousse pour le corps
13,90 €
150 ml (9,27 € / 100 ml)
Coffret soin cheveux pour Femme L´Oréal Professionnel Paris Coffret Pro Longer Masque 1 pièce
L´Oréal Professionnel Paris
Coffret Pro Longer Masque
Coffret soin cheveux
73,99 €
1 Quantité(s) (73,99 € / 1 Pièce)
Cure cheveux pour Unisexe Wella Professionals SP Hydrate Mask 400 ml
Wella Professionals
SP Hydrate
Mask
Cure cheveux
28,19 €
400 ml (7,05 € / 100 ml)
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Base de teint pour Unisexe 3INA The Eye Primer NUDE
3INA
The Eye Primer
Base de teint
12,90 €
9 ml (143,33 € / 100 ml)
Fond de teint pour Unisexe 3INA The Tinted Moisturizer SPF30 622 Dark sand
3INA
The Tinted Moisturizer SPF30
Fond de teint
19,90 €
11,94 €
30 ml (39,80 € / 100 ml)
-40% OUTLET
-40%
+1
Autres couleurs disponibles
Coffret soin corps pour Femme NUXE Reve De Miel® Duo Crème mains et ongles nourrissante et réparatrice 1 unité
NUXE
Reve De Miel®
Duo Crème mains et ongles nourrissante et réparatrice
Coffret soin corps
15,50 €
12,40 €
1 Quantité(s) (12,40 € / 1 Pièce)
Nouveau
Promo
-20%
Gloss à lèvres pour Unisexe Lancôme Juicy Tubes Trio Summer Set 2026 1 unité
Lancôme
Juicy Tubes Trio Summer Set 2026
Gloss à lèvres
33,99 €
1 Quantité(s) (33,99 € / 1 Pièce)
Nouveau
Crème cheveux pour Femme L´Oréal Professionnel Paris DULCIA avancé N0 75 ml
L´Oréal Professionnel Paris
DULCIA avancé N0
Crème cheveux
98,09 €
900 ml (10,90 € / 100 ml)
Nouveau
Gommage pour le corps pour Unisexe one.two.free! Exfoliating Soap Bar 80 g
one.two.free!
Exfoliating Soap Bar
Gommage pour le corps
10,99 €
80 g (13,74 € / 100 g)
Code:
NOUV30
Exclu Nocibé
Shampooing pour Femme L´Oréal Professionnel Paris Shampoing PRO PLUS LONGTEMPS 1500 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Shampoing PRO PLUS LONGTEMPS
Shampooing
44,89 €
1500 ml (2,99 € / 100 ml)
Lotion pour le corps pour Femme NUXE Prodigieuse® Hyalu Boost Night Recovery Oil Balm 50 ml
NUXE
Prodigieuse® Hyalu Boost
Night Recovery Oil Balm
Lotion pour le corps
41,19 €
50 ml (82,38 € / 100 ml)
Cure cheveux pour Femme L´Oréal Professionnel Paris 500 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Cure cheveux
40,79 €
500 ml (8,16 € / 100 ml)
Cure visage pour Femme Clarins Cure Eclat Beauté Eclair 8 ml
Clarins
Cure Eclat Beauté Eclair
Cure visage
40,69 €
8 ml (508,63 € / 100 ml)
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals SP Repair Conditioner 200 ml
Wella Professionals
SP Repair
Conditioner
Après-shampooing
39,69 €
200 ml (19,85 € / 100 ml)
Coffret soin corps pour Unisexe NUXE Duo Anti-Taches et Protection 1 pièce
NUXE
Duo Anti-Taches et Protection
Coffret soin corps
75,50 €
60,40 €
1 Quantité(s) (60,40 € / 1 Pièce)
Promo
-20%
Eyeliner pour Femme Clarins 3-Dot Liner 01
Clarins
3-Dot Liner
Eyeliner
33,89 €
0.7 ml (4.841,43 € / 100 ml)
Shampooing pour Unisexe Wella Professionals SP Repair Repair 1000 ml
Wella Professionals
SP Repair
Repair
Shampooing
84,09 €
35,29 €
1000 ml (3,53 € / 100 ml)
-58%
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Pinceau fard à paupières pour Femme Clarins Pinceau à enduit TRANSPARANT FAIR
Clarins
Pinceau à enduit
Pinceau fard à paupières
33,29 €
1 Quantité(s) (33,29 € / 1 Pièce)
Huile cheveux pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal Detox Oil 50 [FR] Milliliter
L´Oréal Professionnel Paris
Serie Expert Metal Detox
Oil
Huile cheveux
32,89 €
50 ml (65,78 € / 100 ml)
Coffret soin corps pour Unisexe NUXE Les Iconiques 1 unité
NUXE
Les Iconiques
Coffret soin corps
33,29 €
1 Quantité(s) (33,29 € / 1 Pièce)
Cure cheveux pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Masque Liss Unlimited pour cheveux crépus Hydrate les cheveux Masque Liss Unlimited pour cheveux crépus Hydrate les cheveux
L´Oréal Professionnel Paris
Masque Liss Unlimited pour cheveux crépus Hydrate les cheveux
Cure cheveux
32,29 €
250 ml (12,92 € / 100 ml)
Masque capillaire pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Nutri-Enrich Wella Professionals INVIGO Enrich Express, maska termiczna do włosów, 150ml 150 ml
Wella Professionals
INVIGO Nutri-Enrich
Wella Professionals INVIGO Enrich Express, maska termiczna do włosów, 150ml
Masque capillaire
31,89 €
150 ml (21,26 € / 100 ml)
Cure cheveux pour Unisexe Wella Professionals SP Hydrate Finish 125 ml
Wella Professionals
SP Hydrate
Finish
Cure cheveux
31,69 €
125 ml (25,35 € / 100 ml)
Cure cheveux pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Masque Capillaire Nourishing System Source Essentielle 500 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Masque Capillaire Nourishing System Source Essentielle
Cure cheveux
30,99 €
500 ml (6,20 € / 100 ml)
Parfum cheveux pour Unisexe Narciso Rodriguez NARCISO hair mist 30 ml
Narciso Rodriguez
NARCISO
hair mist
Parfum cheveux
32,79 €
30 ml (109,30 € / 100 ml)
Correcteur pour Unisexe Clarins Correcteur éternel 06-extra deep
Clarins
Correcteur éternel
Correcteur
30,89 €
12 ml (257,42 € / 100 ml)
Cure cheveux pour Unisexe Wella Professionals SP LuxeOil Keratin Restore Mask 400 ml
Wella Professionals
SP LuxeOil
Keratin Restore Mask
Cure cheveux
71,79 €
29,99 €
400 ml (7,50 € / 100 ml)
-58%
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Coffret de maquillage pour le teint pour Unisexe 3INA THE MINI COLOR DROP KIT 1 unité
3INA
THE MINI COLOR DROP KIT
Coffret de maquillage pour le teint
29,95 €
1 Quantité(s) (29,95 € / 1 Pièce)
Cure cheveux pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Serie Expert Pro Longer Lengths Renewing 250 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Serie Expert Pro Longer
Lengths Renewing
Cure cheveux
29,69 €
250 ml (11,88 € / 100 ml)
Bougie pour Unisexe Rituals Bougie parfumée LE RITUEL DE JING 290 gr
Rituals
Bougie parfumée LE RITUEL DE JING
Bougie
29,09 €
290 g (10,03 € / 100 g)
Shampooing pour Unisexe Wella Professionals SP Volumize 250 ml
Wella Professionals
SP Volumize
Shampooing
28,19 €
250 ml (11,28 € / 100 ml)
Coffret de maquillage pour les yeux pour Unisexe 3INA The Glow One Kit 1 Pièce
3INA
The Glow One Kit
Coffret de maquillage pour les yeux
39,90 €
1 Quantité(s) (39,90 € / 1 Pièce)
Code:
NOUV30
Crème pour le corps pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Crème neutralisante pour cheveux gris 200 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Serie Expert Silver
Crème neutralisante pour cheveux gris
Crème pour le corps
27,89 €
200 ml (13,95 € / 100 ml)
Crème contour des yeux pour Unisexe My Clarins RE-FRESH Eye Care 15 ml
Clarins
My Clarins
RE-FRESH Eye Care
Crème contour des yeux
27,29 €
15 ml (181,93 € / 100 ml)
Coffret de maquillage pour le teint pour Unisexe 3INA THE MINI RULEBREAKER KIT 1 unité
3INA
THE MINI RULEBREAKER KIT
Coffret de maquillage pour le teint
25,95 €
1 Quantité(s) (25,95 € / 1 Pièce)
Crayon khôl pour Unisexe Clarins 1,2 gr
Clarins
Crayon khôl
24,95 €
1.2 g (2.079,17 € / 100 g)
Crème pour les mains pour Unisexe NUXE Nuxuriance® Ultra Correcteur de Taches 30 ml
NUXE
Nuxuriance® Ultra
Correcteur de Taches
Crème pour les mains
27,90 €
22,32 €
30 ml (74,40 € / 100 ml)
Promo
-20%
Déodorant pour Unisexe NUXE Men Protection 24H 50 ml
NUXE
Men
Protection 24H
Déodorant
21,19 €
50 ml (42,38 € / 100 ml)
Crème contour des yeux pour Femme NUXE Creme Fraîche De Beauté Eye Flash - Reviving Moisturising Eye Cream, Certified Organic 15 ml
NUXE
Creme Fraîche De Beauté
Eye Flash - Reviving Moisturising Eye Cream, Certified Organic
Crème contour des yeux
25,69 €
15 ml (171,27 € / 100 ml)
Sérum hydratant pour Femme Rituals The Ritual of Ayurveda Sérum pour le Corps 100 ml
Rituals
The Ritual of Ayurveda
Sérum pour le Corps
Sérum hydratant
19,90 €
100 ml (19,90 € / 100 ml)
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Blonde Recharge Après-shampoing Cool Blonde 200 ml
Wella Professionals
INVIGO Blonde Recharge
Après-shampoing Cool Blonde
Après-shampooing
18,89 €
200 ml (9,45 € / 100 ml)
Prix Web
cadeau
Eyeliner pour Unisexe 3INA The 24H 900 Black
3INA
The 24H
Eyeliner
19,00 €
1.2 ml (1.583,33 € / 100 ml)
Accessoires de massage pour Femme Nocibé Ligne de marque standard Roller visage à double têtes en quartz rose 1 pièce
Nocibé
Roller visage à double têtes en quartz rose
Accessoires de massage
22,99 €
1 Quantité(s) (22,99 € / 1 Pièce)
Code:
NOUV30
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals Nutricurls 250 ml
Wella Professionals
Nutricurls
Après-shampooing
26,90 €
250 ml (10,76 € / 100 ml)
Soin Visage anti-âge 15 min pour Unisexe L'institut Nocibé Séance Masque LED visage Séance 15 min
Nocibé
Séance Masque LED visage
Soin Visage anti-âge 15 min
15,00 €
Crème pour les mains pour Unisexe Clarins Crème mains jeunesse LOVE COLLECTION 30 ml
Clarins
Crème mains jeunesse LOVE COLLECTION
Crème pour les mains
19,99 €
30 ml (66,63 € / 100 ml)
Crayon à lèvres pour Unisexe Lancôme Lip Idôle Lip Shaper Creamy Matte 22 - TAUPE THE LINE
Lancôme
Lip Idôle
Lip Shaper Creamy Matte
Crayon à lèvres
23,99 €
1.2 ml (1.999,17 € / 100 ml)
Page suivante
Page 35 sur 48
Page 30 sur 48
Page 31 sur 48
Page 32 sur 48
Page 33 sur 48
Page 34 sur 48
Page 35 sur 48
Page 36 sur 48
Page 37 sur 48
Page 38 sur 48
Page 39 sur 48
Page 40 sur 48