Passer au contenu principal
Retrait magasin
(C&C 1h)
I Livraison offerte dès 60 € I Paiement en 3 fois
INSTITUT
CARTE CADEAU
CARTE DE FIDÉLITÉ
NOS MAGASINS
-30% dès 79€ d'achat (code : NOUV30)
Retourner
Exécuter la recherche
Vers la page d'accueil Nocibé
Vers Storefinder
Vers mon compte
Vers ma wishlist
Vers le panier
RDV EN INSTITUT
MARQUES
Ouvrir le menu MARQUES
NOUVEAUTÉS & TENDANCES
Ouvrir le menu NOUVEAUTÉS & TENDANCES
CALENDRIERS DE L'AVENT
Parfum
Ouvrir le menu Parfum
Maquillage
Ouvrir le menu Maquillage
Soin visage
Ouvrir le menu Soin visage
CORPS & BAIN
Ouvrir le menu CORPS & BAIN
Cheveux
Ouvrir le menu Cheveux
BIEN-ÊTRE
Ouvrir le menu BIEN-ÊTRE
SOINS EN INSTITUT
Ouvrir le menu SOINS EN INSTITUT
NOCIBÉ COLLECTION
Ouvrir le menu NOCIBÉ COLLECTION
HOMME
Ouvrir le menu HOMME
BONS PLANS & CADEAUX
Ouvrir le menu BONS PLANS & CADEAUX
CARTE CADEAU
MODE & MAISON
Ouvrir le menu MODE & MAISON
BEAUTÉ RESPONSABLE
Ouvrir le menu BEAUTÉ RESPONSABLE
CONSEILS & VIDÉOS
Ouvrir le menu CONSEILS & VIDÉOS
Accueil
Bons plans
Trousse beauté
Trousse beauté2273
résultats
Trousse beauté
(2 273)
Filtre
Prix
Type de produit
Marque
Genre
Couleur
Bénéfice
Nos sélections
Famille olfactive
Cadeau pour
Mise en beauté des pieds 35 min pour Unisexe L'institut Nocibé Jolis Pieds Séance 35 min
Nocibé
Jolis Pieds
Mise en beauté des pieds 35 min
25,00 €
Soin Corps relaxant 1h pour Femme L'institut Nocibé Rituel Californien Séance 1h
Nocibé
Rituel Californien
Soin Corps relaxant 1h
69,00 €
Epilation(s) visage homme pour Homme L'institut Nocibé Sourcils Complets / Oreilles / Nez / Pommettes Séance 15 min
Nocibé
Sourcils Complets / Oreilles / Nez / Pommettes
Epilation(s) visage homme
10,00 €
Mise en beauté des ongles pour Unisexe L'institut Nocibé Soin des Ongles Séance 20 min
Nocibé
Soin des Ongles
Mise en beauté des ongles
15,00 €
Epilation(s) Corps pour Femme L'institut Nocibé 1/2 Jambes + Maillot Intégral Séance 50 min
Nocibé
1/2 Jambes + Maillot Intégral
Epilation(s) Corps
45,90 €
Option 2 min pendant un soin pour Unisexe L'institut Nocibé Option Gommage Lèvres Séance 2 min
Nocibé
Option Gommage Lèvres
Option 2 min pendant un soin
2,00 €
Epilation(s) Corps pour Femme L'institut Nocibé Maillot Semi-Intégral Séance 30 min
Nocibé
Maillot Semi-Intégral
Epilation(s) Corps
23,00 €
Epilation(s) Corps pour Femme L'institut Nocibé Maillot Intégral Séance 35 min
Nocibé
Maillot Intégral
Epilation(s) Corps
32,00 €
Epilation(s) Corps pour Femme L'institut Nocibé Jambes Complètes + Maillot Semi-Intégral Séance 50 min
Nocibé
Jambes Complètes + Maillot Semi-Intégral
Epilation(s) Corps
46,80 €
Option 15 min pendant un soin pour Femme L'institut Nocibé Option Pose De Vernis French au cours d'un Soin des Mains et/ou des Pieds Séance 15 min
Nocibé
Option Pose De Vernis French au cours d'un Soin des Mains et/ou des Pieds
Option 15 min pendant un soin
10,00 €
Soin Corps relaxant 1h pour Femme L'institut Nocibé Rituel Oriental Séance 1h
Nocibé
Rituel Oriental
Soin Corps relaxant 1h
69,00 €
Soin Corps exfoliant et relaxant 1h30 pour Femme L'institut Nocibé Rituel Californien Complet (Avec Gommage) Séance 1h30
Nocibé
Rituel Californien Complet (Avec Gommage)
Soin Corps exfoliant et relaxant 1h30
89,00 €
Mise en beauté des ongles pour Femme L'institut Nocibé Démaquillage Ongles Séance 5 min
Nocibé
Démaquillage Ongles
Mise en beauté des ongles
5,00 €
Epilation(s) Corps pour Femme L'institut Nocibé Epilation Fesses Séance 15 min
Nocibé
Epilation Fesses
Epilation(s) Corps
15,00 €
Option 15 min pendant un soin pour Unisexe L'institut Nocibé Option Pureté Dos Séance 15 min
Nocibé
Option Pureté Dos
Option 15 min pendant un soin
13,00 €
Epilation(s) Corps pour Femme L'institut Nocibé Epilation S.I.F Séance 10 min
Nocibé
Epilation S.I.F
Epilation(s) Corps
13,00 €
Soin Visage éclat 30 min pour Femme L'institut Nocibé L'Instant Coup D'Eclat Séance 30 min
Nocibé
L'Instant Coup D'Eclat
Soin Visage éclat 30 min
35,00 €
Soin Visage tous types de peaux 30 min pour Femme L'institut Nocibé Soin visage personnalisé Séance 30 min
Nocibé
Soin visage personnalisé
Soin Visage tous types de peaux 30 min
35,00 €
Epilation(s) Corps pour Femme L'institut Nocibé Aisselles Séance 15 min
Nocibé
Aisselles
Epilation(s) Corps
13,00 €
Mousse cheveux pour Unisexe Wella Professionals SOFT TWIRL 200 ml
Wella Professionals
SOFT TWIRL
Mousse cheveux
28,09 €
200 ml (14,05 € / 100 ml)
Spray cheveux pour Unisexe Wella Professionals EIMI Volume Mousse bouclante Boost Bounce NUTRICURLS BOOST BOUNCE
Wella Professionals
EIMI Volume
Mousse bouclante Boost Bounce
Spray cheveux
35,89 €
300 ml (11,96 € / 100 ml)
Crème solaire pour le corps pour Unisexe one.two.free! Sun Protection Body Fluid SPF 30 200 ml
one.two.free!
Sun Protection Body Fluid SPF 30
Crème solaire pour le corps
22,99 €
200 ml (11,50 € / 100 ml)
Code:
NOUV30
Exclu Nocibé
Shampooing pour Unisexe L´Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal Detox Pre-Shampoo 250 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Serie Expert Metal Detox
Pre-Shampoo
Shampooing
32,29 €
250 ml (12,92 € / 100 ml)
Pinceau à poudre pour Unisexe Nocibé Ligne de marque standard Expert - 126 - Pinceau Eventail 1 pièce
Nocibé
Expert - 126 - Pinceau Eventail
Pinceau à poudre
17,99 €
1 Quantité(s) (17,99 € / 1 Pièce)
Code:
NOUV30
Boucles d'oreilles pour Femme Wella Professionals Illumina Color Opal Essence 60 ml
Wella Professionals
Illumina Color Opal Essence
Boucles d'oreilles
26,79 €
60 ml (44,65 € / 100 ml)
Crème cheveux pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Color Service 75 ml
Wella Professionals
INVIGO Color Service
Crème cheveux
21,89 €
75 ml (29,19 € / 100 ml)
Crème cheveux pour Unisexe Wella Professionals EIMI Volume Curl Shaper 150 ml
Wella Professionals
EIMI Volume
Curl Shaper
Crème cheveux
30,69 €
150 ml (20,46 € / 100 ml)
Crème cheveux pour Unisexe Wella Professionals Touch Reworkable Matte Clay 75 ml
Wella Professionals
Touch Reworkable Matte Clay
Crème cheveux
26,09 €
75 ml (34,79 € / 100 ml)
Cure cheveux pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Color Service Traitement pré-coloration 185 ml
Wella Professionals
INVIGO Color Service
Traitement pré-coloration
Cure cheveux
34,49 €
185 ml (18,64 € / 100 ml)
Cure cheveux pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Color Service Soin Express Post Color 500 ml
Wella Professionals
INVIGO Color Service
Soin Express Post Color
Cure cheveux
59,29 €
24,79 €
500 ml (4,96 € / 100 ml)
-58%
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Conditionneur PROTECOLOR COLOR BRILLIANCE, pour les cheveux épais, 200ml 1000 ml
Wella Professionals
INVIGO Color Brilliance
Conditionneur PROTECOLOR COLOR BRILLIANCE, pour les cheveux épais, 200ml
Après-shampooing
63,59 €
33,69 €
1000 ml (3,37 € / 100 ml)
-47%
Vernis pour Unisexe Nocibé Ligne de marque standard Summer Collection BEACH FOUTA
Nocibé
Summer Collection
Vernis
4,95 €
2,97 €
1 Quantité(s) (2,97 € / 1 Pièce)
-40% OUTLET
-40%
Sérum cheveux pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Scalp Balance Sérum Anti-chute (1 boîte de 8 ampoules) 6 ml
Wella Professionals
INVIGO Scalp Balance
Sérum Anti-chute (1 boîte de 8 ampoules)
Sérum cheveux
66,50 €
6 ml (1.108,33 € / 100 ml)
Code:
NOUV30
cadeau
Crème visage pour Unisexe Lancôme Absolue Légère 60 ml
Lancôme
Absolue
Légère
Crème visage
301,00 €
226,19 €
60 ml (376,98 € / 100 ml)
-24%
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Color Brilliance Mousse sans rinçage 200 ml
Wella Professionals
INVIGO Color Brilliance
Mousse sans rinçage
Après-shampooing
20,99 €
200 ml (10,50 € / 100 ml)
Prix Web
cadeau
Coffret parfum pour Femme Narciso Rodriguez All of Me gift set gift set
Narciso Rodriguez
All of Me
gift set
Coffret parfum
112,19 €
1 Quantité(s) (112,19 € / 1 Pièce)
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals INVIGO Blonde Recharge Blonde Recharge 300 ml
Wella Professionals
INVIGO Blonde Recharge
Blonde Recharge
Après-shampooing
27,89 €
300 ml (9,30 € / 100 ml)
Sérum anti-âge pour Unisexe NUXE Nuxuriance® Gold 30 ml
NUXE
Nuxuriance® Gold
Sérum anti-âge
67,90 €
46,79 €
30 ml (155,97 € / 100 ml)
Promo
-31%
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals Ultimate Repair AHA & Omega-9 200 ml
Wella Professionals
Ultimate Repair
AHA & Omega-9
Après-shampooing
32,89 €
200 ml (16,45 € / 100 ml)
Spray cheveux pour Unisexe Wella Professionals EIMI Volume Glam Mist 200 ml
Wella Professionals
EIMI Volume
Glam Mist
Spray cheveux
28,09 €
200 ml (14,05 € / 100 ml)
Baume à lèvres pour Femme NUXE Sweet lemon 15 g
NUXE
Sweet lemon
Baume à lèvres
24,29 €
15 g (161,93 € / 100 g)
Mousse cheveux pour Unisexe Wella Professionals Shape Control 300 ml
Wella Professionals
Shape Control
Mousse cheveux
30,09 €
300 ml (10,03 € / 100 ml)
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Cure cheveux pour Femme L´Oréal Professionnel Paris 500 ml
L´Oréal Professionnel Paris
Cure cheveux
40,79 €
500 ml (8,16 € / 100 ml)
Coloration cheveux pour Unisexe Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Mix Nr. 0/65
Wella Professionals
Koleston Perfect Me+ Special Mix
Coloration cheveux
23,09 €
60 ml (38,48 € / 100 ml)
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals SP Hydrate SP Classic Hydrate Conditioner 200 ml
Wella Professionals
SP Hydrate
SP Classic Hydrate Conditioner
Après-shampooing
39,69 €
200 ml (19,85 € / 100 ml)
Après-shampooing pour Unisexe Wella Professionals SP Color Save Bi-Phase 185 ml
Wella Professionals
SP Color Save
Bi-Phase
Après-shampooing
38,69 €
19,99 €
185 ml (10,81 € / 100 ml)
-48%
Cure cheveux pour Unisexe Wella Professionals SP Color Save Mask 200 ml
Wella Professionals
SP Color Save
Mask
Cure cheveux
29,59 €
200 ml (14,80 € / 100 ml)
+1
Contenance
Tailles additionnelles
Shampooing pour Unisexe Wella Professionals SP Solar SOL 1 Lipidcode 250 [FR] Milliliter
Wella Professionals
SP Solar
SOL 1 Lipidcode
Shampooing
33,09 €
250 ml (13,24 € / 100 ml)
Page suivante
Page 39 sur 48
Page 34 sur 48
Page 35 sur 48
Page 36 sur 48
Page 37 sur 48
Page 38 sur 48
Page 39 sur 48
Page 40 sur 48
Page 41 sur 48
Page 42 sur 48
Page 43 sur 48
Page 44 sur 48